Résultats CNJ 2021/22

Résultats des compétitions de la saison 2021/2022

21/22 mai 2022: Championnats suisses par équipe à Neuchâtel

  • U20 garçons: EEB Bulle: DNP
  • U17 garçons: EEB Bulle (Nicolas Demierre, Lucas Ferreira, Nilo Perlini) 11e
  • U14 garçons: EEB Bulle (Renaud Couchouron / Gaël Overney / Ferdinand Rauber) 4e

7/8 mai 2022: Championnats suisses U17 / U20 à Morges

  • U20 garçons: Noé Schaller 20e, Nilo Perlini 32e, Nicolas Demierre 40e
  • U17 garçons: Nilo Perlini 33e, Nicolas Demierre 35e, Lucas Ferreira 46e,  Ferdinand Rauber 57e, Grégory Nobs 61e

9/10 avril 2022: Tournoi du Léman à St-Légier

  • U20 garçons: Noé Schaller 3e, Nicolas Demierre 8e
  • U17 garçons: Nicolas Demierre 21e, Nilo Perlini 28e, Lucas Ferreira 37e,  Grégory Nobs 39e, Ferdinand Rauber 41e
  • U14 garçons: Gaël Overney 7e, Ferdinand Rauber 21e
  • U12 garçons: Maxime Morel 25e, Romain Demierre 30e
  • U12 filles: Lydia Doutaz 15e
  • U10 garçons: Ambroise Bertoli 22e
  • U8 garçons: Joachim Doutaz 1er, Eliott Rachmuth 7e

12/13 mars 2022: Challenge Michel Evéquoz à Sion

  • U23 garçons: Nilo Perlini 30e, Noé Schaller 38e, Nicolas Demierre 40e
  • U17 garçons: Nilo Perlini 25e, Ferdinand Rauber 37e, Lucas Ferreira 42e, Nicolas Demierre 45e, Grégory Nobs 60e
  • U14 garçons: Gaël Overney 8e, Ferdinand Rauber 21, Renaud Couchouron 22e
  • U12 garçons: Romain Demierre 8e
  • U12 filles: Lydia Doutaz 24e

27/28 novembre 2021: Challenge Hardy Stocker à Zoug

  • U14 garçons: Ferdinand Rauber  9e, Gaël Overney 14e, Renaud Couchouron 21e
  • U17 garçons: Nilo Perlini 17e, Nicolas Demierre 26e
  • U17 filles: Mathilde Couchouron 20e
  • U20 garçons: Noé Schaller 12e

6/7 novembre 2021: OWS Security Masters de Bienne

  • U14 garçons par équipe: EEB Bulle (Renaud Couchouron / Gaël Overney / Ferdinand Rauber) 3e
  • U14 garçons: Renaud Couchouron 9e, Gaël Overney 20e, Ferdinand Rauber 23e
  • U12 garçons: Romain Demierre 21e

2/3 octobre 2021: Tournoi de sélection et Challenge Markus Leyrer à Lucerne

  • U14 garçons: Renaud Couchouron 12e, Gaël Overney 14e, Ferdinand Rauber 20e
  • U17 garçons: Nicolas Demierre 36e, Nilo Perlini 37e, Lucas Ferreira 52e
  • U17 filles: Mathilde Couchouron 35e
  • U20 garçons: Noé Schaller 39e

18/19 septembre 2021: Tournoi de sélection à Morges

  • U17 garçons: Nicolas Demierre 32e, Nilo Perlini 39e, Lucas Ferreira 53e, Gaël Overney 68e
  • U17 filles: Mathilde Couchouron 32e
  • U17 filles (Fleuret): Mathilde Couchouron 6e
  • U20 garçons: Noé Schaller 36e

4/5 septembre 2021: Tournoi de sélection à Bienne

  • U17 garçons: Nilo Perlini 21e, Nicolas Demierre 29e, Ferdinand Rauber 53e, Gaël Overney 61e
  • U17 filles: Mathilde Couchouron 34e
  • U20 garçons: Noé Schaller 23e
  • U20 filles: Léa Vial 24e