Résultats

Résultats des compétitions de la saison 2023/2024

4/5 mai 2024: Championnats suisses U14 / U17 / U20 à Morges

  • U17 garçons: Gaël Overney 37e, Grégory Nobs 56e
  • U17 filles: Maelia Morgan 32e, Camille Hamm 44e
  • U14 garçons: Romain Demierre 29e

9/10 mars 2024: Tournoi U8-U20 à Sion

  • U17 garçons: Gaël Overney 30e, Grégory Nobs 56e
  • U17 filles: Camille Hamm 16e, Maelia Morgan 26e, Ludivine Sciboz 29e
  • U14 garçons: Romain Demierre 11e, Mathis Bovet 28e
  • U12 filles: Nila Jacquiard 21e, Dana Jacquiard 26e
  • U10 garçons: Joachim Doutaz 7e

3/4 mars 2024: Challenge Ryszard Marszalek (CNJ) à Berne

  • U17 garçons: Gaël Overney 38e, Dilan Frund 61e
  • U14 garçons: Romain Demierre 15e
  • U12 garçons: Ambroise Bertoli 32e
  • U10 garçons: Joachim Doutaz 6e

27/28 janvier 2024: Tournoi Contre-de-Sixte U8-U20 à Fribourg

  • U17 garçons: Gaël Overney 22e, Dilan Frund 47e, Grégory Nobs 52e
  • U17 filles: Maelia Morgan 19e, Camille Hamm 24e, Ludivine Sciboz 32e
  • U14 garçons: Romain Demierre 19e, Mathis Bovet 39e
  • U14 filles: Lydia Doutaz 28e
  • U12 filles: Dana Jacquiard 12e, Nila Jacquiard 17e, Daphné Schlienger 25e
  • U12 garçons: Swann Dalmaï 16e, Ambroise Bertoli 29e
  • U10 garçons: Joachim Doutaz 2e

16/17 décembre 2023: Challenge Hardy Stocker à Zoug

  • U20 garçons: Ferdinand Rauber 17e
  • U17 garçons: Gaël Overney 26e, Ferdinand Rauber 31e
  • U14 garçons: Romain Demierre 30e,
  • U12 filles: Dana Jacquiard 15e,
  • U10 garçons: Joachim Doutaz 2e

9/10 décembre 2023: Tournoi de sélection à Morges

  • U17 garçons: Gaël Overney 22e, Ferdinand Rauber 31e, Grégory Nobs 49e, Lucas Ferreira 67e
  • U17 filles: Maelia Morgan 35e

4/5 novembre 2023: Tournoi de sélection à Bienne

  • U17 garçons: Gaël Overney 30e, Ferdinand Rauber 49e
  • U17 filles: Camille Hamm 38e, Maelia Morgan 44e

30 septembre / 1er octobre 2023: Tournoi de Genève

  • U20 garçons: Ferdinand Rauber 41e
  • U17 garçons: Ferdinand Rauber 25e, Lucas Ferreira 48e, Gaël Overney 52e, Dilan Frund 77e,
  • U17 filles: Maelia Morgan 43e, Camille Hamm 58e
  • U12 filles: Dana Jacquiard 5e, Nila Jacquiard 20e
  • U10 garçons: Joachim Doutaz 3e

16/17 septembre 2023: Challenge Marcus Leyrer à Lucerne

  • U17 garçons: Ferdinand Rauber 19e, Gaël Overney 31e
  • U17 filles: Maelia Morgan 31e
  • U14 filles: Lydia Doutaz 16e
  • U10 garçons: Joachim Doutaz 1er

2/3 septembre 2023: OWS Security Masters de Bienne

  • U14 garçons: Romain Demierre 17e, Colin Rime 20e
  • U12 filles: Dana Jacquiard 3e, Nila Jacquiard 8e
  • U10 garçons: Joachim Doutaz 1er

Résultats des compétitions de la saison 2022/2023

28/29 mai 2023: Championnats suisses par équipe à Neuchâtel

  • U20 garçons: EEB Bulle (Noé Schaller, Nicolas Demierre, Nilo Perlini, Ferdinand Rauber) 7e
  • U17 garçons: EEB Bulle (Nicolas Demierre, Nilo Perlini, Gaël Overney, Ferdinand Rauber) 12e
  • U10 mixte: EEB Bulle (Dana Jacquiard, Nila Jacquiard, Joachim Doutaz) 4e

6/7 mai 2023: Championnats suisses U17 / U20 à Morges

  • U20 garçons: Noé Schaller 28e, Nicolas Demierre 37e, Nilo Perlini 38e, Ferdinand Rauber 42e
  • U17 garçons: Nilo Perlini 18e, Nicolas Demierre 23e, Gaël Overney 37e,  Ferdinand Rauber 49e
  • U17 filles: Maelia Morgan 37e

29/30 avril 2022: Tournoi du Léman à St-Légier

  • U20 garçons: Nilo Perlini 10e, Nicolas Demierre 15e
  • U17 garçons: Nicolas Demierre 21e, Nilo Perlini 28e, Gaël Overney 32
  • U17 filles: Maelia Morgan 25e
  • U14 garçons: Maxime Morel 33e, Romain Demierre 37e
  • U14 filles: Camille Hamm 17e
  • U12 garçons: Romain Demierre 14e
  • U10 garçons: Ambroise Bertoli 3e, Joachim Doutaz 6e, Eliott Rachmuth 15e
  • U10 filles: Dana Jacquiard 3e, Nila Jacquiard 7e

22/23 avril 2023: Challenge Michel Evéquoz (CNJ) à Sion

  • U20 garçons: Nilo Perlini 7e, Nicolas Demierre 11e, Noé Schaller 13e , Ferdinand Rauber 18e
  • U17 garçons: Nilo Perlini 9e, Nicolas Demierre 52e
  • U14 filles: Camille Hamm 20e
  • U12 garçons: Romain Demierre 12e
  • U14 équipe garçons: EEB Bulle (Romain Demierre, Colin Rime, Dilan Frund) 3e
  • U10 équipe: EEB Bulle (Joachim Doutaz, Swann Dalmaï, Tiago Lopes Mariano, Eliott Rachmuth) 4e

25/26 mars 2023: Sepplicup (équipes) à Küssnacht

  • U17 garçons: EEB Bulle (Nicolas Demierre, Nilo Perlini, Ferdinand Rauber) 4e

4/5 mars 2023: Challenge Ryszard Marszalek (CNJ) à Berne

  • U17 garçons: Nilo Perlini 7e, Nicolas Demierre 15e, Lucas Ferreira 24e,  Gaël Overney 29e , Ferdinand Rauber 34e
  • U17 filles: Maelia Morgan 43e
  • U14 garçons: Dilan Frund 49e, Colin Rime 50e
  • U14 filles: Camille Hamm 22e
  • U12 garçons: Romain Demierre 20e
  • U12 filles: Lydia Doutaz 26e
  • U10 garçons: Joachim Doutaz 10e, Ambroise Bertoli 12e
  • U10 filles: Dana Jacquiard 8e, Nila Jacquiard 10e

28/29 janvier 2023: Tournoi Contre de Sixte à Fribourg

  • U20 garçons: Noé Schaller 11e,  Nicolas Demierre 15e, Ferdinand Rauber 21e
  • U17 garçons: Nilo Perlini 11e, Ferdinand Rauber 23e, Lucas Ferreira 33e, Nicolas Demierre 34e, Gaël Overney 40e , Grégory Nobs 55e
  • U17 filles: Maelia Morgan 15e
  • U14 garçons: Romain Demierre 23e, Maxime Morel 42e, Colin Rime 43e
  • U14 filles: Camille Hamm 22e
  • U12 garçons: Romain Demierre 23e, Ambroise Bertoli 24e
  • U12 filles: Lydia Doutaz 15e
  • U10 garçons: Joachim Doutaz 6e, Ambroise Bertoli 9e, Swann Dalmaï 13e, Eliott Rachmuth 20e
  • U10 filles: Dana Jacquiard 6e, Nila Jacquiard 14e
  • U8 garçons: Tiago Lopes Mariano 3e, Isaac Hürlimann 10e
  • U8 filles: Julia Vernier 5e, Anaëlle Morand 6e

17/18 décembre 2022: Challenge Hardy Stocker à Zoug

  • U17 garçons: Ferdinand Rauber 10e, Nicolas Demierre 26e, Gaël Overney 42e
  • U12 garçons: Romain Demierre 18e
  • U10 garçons: Joachim Doutaz 3e, Ambroise Bertoli 16e

5/6 novembre 2022: OWS Security Masters de Bienne

  • U14 garçons: Dilan Frund 49e
  • U14 filles: Camille Hamm 28e
  • U12 garçons: Romain Demierre 21e
  • U12 filles: Lydia Doutaz 20e
  • U10 garçons par équipe: EEB Bulle (Ambroise Bertoli, Joachim Doutaz, Eliott Rachmuth) 5e
  • U10 garçons: Ambroise Bertoli 2e, Joachim Doutaz 5e, Swann Dalmaï 14e, Eliott Rachmuth 20e
  • U10 filles: Nila Jacquiard 14e, Dana Jacquiard 15e
  • U8 garçons: Tiago Lopes Mariano 3e, Isaac Hürlimann 7e
  • U8 filles: Julia Vernier 3e

15/16 octobre 2022: Tournoi de sélection à Saint-Prex/Morges

  • U17 garçons: Nilo Perlini 12e, Nicolas Demierre 23e, Ferdinand Rauber 40e, Gaël Overney 48e, Grégory Nobs 63e

1er/2 octobre 2022: Tournoi de sélection à Genève

  • U20 garçons: Noé Schaller 33e,  Nicolas Demierre 37e, Ferdinand Rauber 39e
  • U17 garçons: Nilo Perlini 24e, Nicolas Demierre 42e, Ferdinand Rauber 61e, Grégory Nobs 66e, Gaël Overney 69e
  • U17 filles: Maelia Morgan 40e
  • U14 garçons: Maxime Morel 36e
  • U10 garçons: Eliott Rachmuth 8e, Ambroise Bertoli 11e, Tiago Lopes Mariano 13e

24/25 septembre 2022: Challenge Markus Leyrer à Lucerne

  • U17 garçons: Nicolas Demierre 26e,  Gaël Overney 30e, Ferdinand Rauber 37e , Lucas Ferreira 42e 
  • U12 garçons: Romain Demierre 10e

3/4 septembre 2022: Tournoi de sélection à Bienne

  • U20 garçons: Noé Schaller 24e,  Nicolas Demierre 38e, Ferdinand Rauber 42e
  • U17 garçons: Nicolas Demierre 16e,  Nilo Perlini 41e, Gaël Overney 64e,  Ferdinand Rauber 72e

Résultats des compétitions de la saison 2021/2022

21/22 mai 2022: Championnats suisses par équipe à Neuchâtel

  • U20 garçons: EEB Bulle: DNP
  • U17 garçons: EEB Bulle (Nicolas Demierre, Lucas Ferreira, Nilo Perlini) 11e
  • U14 garçons: EEB Bulle (Renaud Couchouron / Gaël Overney  / Ferdinand Rauber) 4e

7/8 mai 2022: Championnats suisses U17 / U20 à Morges

  • U20 garçons: Noé Schaller 20e, Nilo Perlini 32e, Nicolas Demierre 40e
  • U17 garçons: Nilo Perlini 33e, Nicolas Demierre 35e, Lucas Ferreira 46e,  Ferdinand Rauber 57e, Grégory Nobs 61e

9/10 avril 2022: Tournoi du Léman à St-Légier

  • U20 garçons: Noé Schaller 3e, Nicolas Demierre 8e
  • U17 garçons: Nicolas Demierre 21e, Nilo Perlini 28e, Lucas Ferreira 37e,  Grégory Nobs 39e, Ferdinand Rauber 41e
  • U14 garçons: Gaël Overney 7e, Ferdinand Rauber 21e
  • U12 garçons: Maxime Morel 25e, Romain Demierre 30e
  • U12 filles: Lydia Doutaz 15e
  • U10 garçons: Ambroise Bertoli 22e
  • U8 garçons: Joachim Doutaz 1er, Eliott Rachmuth 7e

12/13 mars 2022: Challenge Michel Evéquoz à Sion

  • U23 garçons: Nilo Perlini 30e, Noé Schaller 38e, Nicolas Demierre 40e
  • U17 garçons: Nilo Perlini 25e, Ferdinand Rauber 37e, Lucas Ferreira 42e, Nicolas Demierre 45e, Grégory Nobs 60e
  • U14 garçons: Gaël Overney 8e, Ferdinand Rauber 21, Renaud Couchouron 22e
  • U12 garçons: Romain Demierre 8e
  • U12 filles: Lydia Doutaz 24e

27/28 novembre 2021: Challenge Hardy Stocker à Zoug

  • U14 garçons: Ferdinand Rauber 9e, Gaël Overney 14e, Renaud Couchouron 21e
  • U17 garçons: Nilo Perlini 17e, Nicolas Demierre 26e
  • U17 filles: Mathilde Couchouron 20e
  • U20 garçons: Noé Schaller 12e

6/7 novembre 2021: OWS Security Masters de Bienne

  • U14 garçons par équipe: EEB Bulle (Renaud Couchouron / Gaël Overney  / Ferdinand Rauber) 3e
  • U14 garçons: Renaud Couchouron 9e, Gaël Overney 20e, Ferdinand Rauber 23e
  • U12 garçons: Romain Demierre 21e

2/3 octobre 2021: Tournoi de sélection et Challenge Markus Leyrer à Lucerne

  • U14 garçons: Renaud Couchouron 12e, Gaël Overney 14e, Ferdinand Rauber 20e
  • U17 garçons: Nicolas Demierre 36e, Nilo Perlini 37e, Lucas Ferreira 52e
  • U17 filles: Mathilde Couchouron 35e
  • U20 garçons: Noé Schaller 39e

18/19 septembre 2021: Tournoi de sélection à Morges

  • U17 garçons: Nicolas Demierre 32e, Nilo Perlini 39e, Lucas Ferreira 53e, Gaël Overney 68e
  • U17 filles: Mathilde Couchouron 32e
  • U17 filles (Fleuret): Mathilde Couchouron 6e
  • U20 garçons: Noé Schaller 36e

4/5 septembre 2021: Tournoi de sélection à Bienne

  • U17 garçons: Nilo Perlini 21e, Nicolas Demierre 29e, Ferdinand Rauber 53e, Gaël Overney 61e
  • U17 filles: Mathilde Couchouron 34e
  • U20 garçons: Noé Schaller 23e
  • U20 filles: Léa Vial 24e

Résultats des compétitions de la saison 2020/2021

12/13 juin 2021: Challenge Markus Leyrer à Lucerne

  • U14 (Minimes): Nicolas Demierre 15e 
  • U12 (Benjamins): Renaud Couchouron 14e 
  • U10 (Pupilles): Romain Demierre 13e 

22 mai 2021: Championnats suisses U17 par équipe à Neuchâtel

  • U17 garçons (Nicolas Demierre, Lucas Ferreira, Nilo Perlini, Jérémie Tercier) 14e
  • U17 filles (Mathilde Couchouron, Inès Repond, Léa Vial) 9e

8/9 mai 2021: Championnats suisses U17/U20 individuels à Zürich

  • U17 garçons: Nicolas Demierre 30e , Lucas Ferreira 66e
  • U20 garçons: Noé Schaller 34e

5 septembre 2020: Tournoi de sélection à Morges

  • U20 (Juniors): Noé Schaller 33e

Résultats des compétitions de la saison 2019/2020

8/9 février 2020: Tournoi de La Rapière à La Chaux-de-Fonds

  • U17 (Cadets): Noé Schaller 3e / Jérémie Tercier 21e
  • U14 (minimes Garçons): Lucas Ferreira 29e / Nicolas Demierre 33e
  • U12 (Benjamins): Gaël Overney 15e / Lorenzo D’Onofrio 16e
  • U10 (Pupilles): Romain Demierre 10e

18/19 janvier 2020: Tournoi Contre de Sixte à Fribourg

  • U17 (Cadettes): Inès Repond 32e
  • U14 (minimes Garçons): Nilo Perlini 26e / Nicolas Demierre 30e / Lucas Ferreira 36e / Noah Genilloud 52e / Grégory Nobs 60e
  • U14 (minimes Filles): Natacha Gaillard 24e
  • U12 (Benjamins): Gaël Overney 10e / Lorenzo D’Onofrio 18e
  • U10 (Pupilles): Romain Demierre 17e / Tobias Flury 19e

30 novembre / 1er décembre 2019: Challenge Hardy Stocker à Zoug

  • U14 (minimes Garçons): Nicolas Demierre 26e / Lucas Ferreira 27e / Nilo Perlini 53e
  • U12 (Benjamins): Gaël Overney 10e
  • U10 (Pupilles): Romain Demierre 10e

5/6 octobre 2019: Tournoi de sélection à Genève

  • U20 (Juniors): Noé Schaller 30e
  • U17 (Cadets): Noé Schaller 14e / Jérémie Tercier 28e
  • U14 (minimes Garçons): Nicolas Demierre 30e / Lucas Ferreira 32e / Grégory Nobs 51e
  • U12 (Benjamins): Arthur Raemy 21e / Lorenzo D’Onofrio 22e

21 septembre 2019: Tournoi de sélection à Morges

  • U17 (Cadets): Noé Schaller 65e

7 septembre 2019: Tournoi de sélection de Bienne

  • U17 (Cadets): Noé Schaller 17e

Résultats des compétitions de la saison 2018/2019

25/26 mai 2019: Tournoi des trois Mousquetaires à Neuchâtel

  • U14 équipe (Nilo Perlini, Jérémie Tercier, Nicolas Demierre) 9e
  • U12 équipe 1 (Nicolas Demierre, Ferdinand Rauber, Gaël Overney): 12e
  • U12 équipe 2 (Lucas Ferreira, Emma Cottet, Grégory Nobs, Lorenzo D’Onofrio): 17e

6/7 avril 2019: Tournoi Contre de Sixte Fribourg

  • U17 (Cadets): Noé Schaller 13e
  • U17 (Cadettes): Inès Repond 23e
  • U14 (Minimes garçons): Nilo Perlini 32e / Nicolas Demierre 34e
  • U14 (Minimes filles): Natacha Gaillard 34e 
  • U12 (Benjamins): Nicolas Demierre 3e / Lucas Ferreira 5/ Gaël Overney 35/ Ferdinand Rauber  47e
  • U10 (Pupilles): Lorenzo D’Onofrio 6e
  • U8 (Poussins): Romain Demierre 6e

30/31 mars 2019: Tournoi du Léman à St-Légier

  • U17 (Cadets): Noé Schaller 12e
  • U14 (Minimes filles): Natacha Gaillard 14e 
  • U12 (Benjamins): Nicolas Demierre 8e / Gaël Overney 14/ Lucas Ferreira 19/ Ferdinand Rauber  20e
  • U10 (Pupilles): Lorenzo D’Onofrio 11/ Romain Demierre 20e

16/17 mars 2019: Challenge Michel Evéquoz à Sion

  • U14 (minimes Filles): Natacha Gaillard 18e
  • U12 (Benjamins): Nicolas Demierre 5e / Ferdinand Rauber  24e / Gaël Overney 39e / Théo Engeler 30e
  • U10 (Pupilles): Lorenzo D’Onofrio 7e

2/3 mars 2019: L’Ours de Berne

  • U12 (Benjamins): Nicolas Demierre 19e / Lucas Ferreira  20e / Théo Engeler 33e / Gaël Overney 39e

26/27 janvier 2019: Challenge Markus Leyrer à Lucerne

  • U12 (Benjamins): Nicolas Demierre 7e / Gaël Overney 16e  / Théo Engeler 30e

8/9 décembre 2018: Challenge Hardy Stocker à Zoug

  • U14 (minimes garçons): Nicolas Demierre 28e
  • U12 (Benjamins): Nicolas Demierre 18e / Gaël Overney 24
  • U10 (Pupilles): Romain Demierre 9e
  • U8 (Poussins): Romain Demierre 1er 

1/2 décembre 2018: Tournoi de La Rapière à La Chaux-de-Fonds

  • U12 (Benjamins): Equipe (Nicolas Demierre / Gaël Overney  / Théo Engeler / Ferdinand Rauber) 8e

10/11 novembre 2018: Tournoi Prona Master à Bienne

  • U14 (minimes Filles): Natacha Gaillard 24e 
  • U12 (Benjamins): Nicolas Demierre 6e / Gaël Overney 23 / Théo Engeler 31e / Ferdinand Rauber 32e
  • U10 (Pupilles): Lorenzo D’Onofrio 11e
  • U8 (Poussins): Romain Demierre 1er 

20/21 octobre 2018: Tournoi de sélection à Morges

  • U17 (Cadets): Noé Schaller 28e

29/30 septembre 2018: Tournoi de sélection à Genève

  • U17 (Cadets): Noé Schaller 34e
  • U14 (minimes Garçons): Nilo Perlini 27e 
  • U12 (Benjamins): Nicolas Demierre 8e / Gaël Overney 23 / Lucas Ferreira 26e
  • U10 (Pupilles): Lorenzo D’Onofrio 9e

8/9 septembre 2018: Tournoi de sélection de Bienne

  • U17 (Cadets): Noé Schaller 30e

Résultats des compétitions de la saison 2017/2018

19/20 mai 2018: Tournoi des trois Mousquetaires à Neuchâtel

  • U12 équipe (Natacha Gaillard, Lucas Ferreira, Nicolas Demierre): 15e
  • U10 équipe (Ferdinand Rauber, Lorenzo D’Onofrio, Théo Engeler): 6e

24/25 mars 2018: Tournoi du Léman à St-Légier

  • U17 (Cadets): Noé Schaller 31e
  • U12 (Benjamines): Natacha Gaillard 9e 
  • U12 (Benjamins): Nicolas Demierre 10e / Lucas Ferreira 26e
  • U10 (Pupilles): Gaël Overney 1er / Lorenzo D’Onofrio 9e

10/11 mars 2018: Challenge Michel Evéquoz à Sion

  • U17 (Cadets): Noé Schaller 25e
  • U12 (Benjamines): Natacha Gaillard 12e 
  • U12 (Benjamins): Nicolas Demierre 15e / Lucas Ferreira 29e
  • U10 (Pupilles): Théo Engeler 2e / Gaël Overney 12e / Ferdinand Rauber 17e / Lorenzo D’Onofrio 18e

3/4 mars 2018: L’Ours de Berne

  • U17 (Cadets): Noé Schaller 30e
  • U12 (Benjamines): Natacha Gaillard 17e 
  • U12 (Benjamins): Nicolas Demierre 12e
  • U10 (Pupilles): Gaël Overney 14e / Ferdinand Rauber 20e / Lorenzo D’Onofrio 27e

21/22 octobre 2017: Prona Master de Bienne

  • U12 (Benjamines): Natacha Gaillard 10e 
  • U12 (Benjamins): Nicolas Demierre 21e / Julien Aubert 30e
  • U10 (Pupilles): Gaël Overney 9e / Théo Engeler 18e  / Ferdinand Rauber 20e 
  • U10 (Pupilles) par équipe: EEB (Gaël, Théo, Ferdinand) 2e 

7/8 octobre 2017: Tournoi de sélection à Genève

  • U12 (Benjamins): Nicolas Demierre 15e / Lucas Ferreira 33e

23/24 septembre 2017: Challenge Marcus Leyrer Lucerne

  • U12 (Benjamins): Nicolas Demierre 19e / Lucas Ferreira 36e

Résultats des compétitions de la saison 2016/2017

26/25 mars 2017: Tournoi du Léman à St-Légier

  • U10 (Pupilles): Nicolas Demierre 10e / Gaël Overney 16e
  • U12 (Benjamins): Nicolas Demierre 18e
  • U14 (Minimes filles): Léa Vial 16e / Zoé Leresche 18e
  • U14 (Minimes garçons): Noé Schaller 18e

11/12 mars 2017: Challenge Michel Evéquoz à Sion

  • U10 (Pupilles): Nicolas Demierre 1er / Gaël Overney ??e
  • U14 (Minimes garçons): Noé Schaller 15e

4/5 mars 2017: L’Ours de Berne

  • U10 (Pupilles): Nicolas Demierre 3e / Gaël Overney ??e
  • U12 (Benjamins): Nicolas Demierre ?e
  • U14 (Minimes garçons): Noé Schaller 24e

28/29 janvier 2017: Tournoi Contre de Sixte Fribourg

  • U10 (Pupilles): Nicolas Demierre 18e / Gaël Overney 35e
  • U12 (Benjamins): Nicolas Demierre 29e
  • U14 (Minimes garçons): Noé Schaller 33e
  • U14 (Minimes filles): Léa Vial 21e / Maé Gremaud 23e
  • U17 (cadets): Julien Czouz-Simpson 50e / Noé Schaller 53e
  • Seniors dames: Charlotte Brugeron 19e
  • Seniors hommes: Amedeo Blanc 22e / Matthieu Juttens 25e / Gilles Bertherin 27e

3/4 décembre 2016: Tournoi de la Rapière La Chaux-de-Fonds

  • U14 (Minimes filles): Equipe (Maé Gremaud, Léa Vial, Zoé Leresche)  6e

19/20 novembre 2016: Challenge Hardy Stocker Zoug

  • U10 (Pupilles): Nicolas Demierre 11e
  • U12 (Benjamins): Nicolas Demierre 32e
  • U14 (Minimes garçons): Noé Schaller 23e

22/23 octobre 2016: Challenge Prona Master Bienne

  • U10 (Pupilles): Nicolas Demierre 11e / Gaël Overney 12e
  • U12 (Benjamins): Nicolas Demierre 26e
  • U14 (Minimes garçons): Noé Schaller 18e
  • U14 (Minimes filles): Zoé Leresche 19e
  • U17 (cadets): Noé Schaller 34e

24/25 septembre 2016: Challenge Marcus Leyrer Lucerne

  • U10 (Pupilles): Nicolas Demierre 9e

Résultats des compétitions de la saison 2015/2016

23/24 janvier 2016: Contre de Sixte à Fribourg

  • Pupilles: Nicolas Demierre 21e
  • Benjamines: Zoé Leresche 14e, Léa Vial 18e
  • Minimes fille: Maé Gremaud 29e
  • Cadets: Sacha Roubaty 49e
  • Juniors filles: Chandra Khan 16e

3/4 octobre 2015: Clarins Genève (tournoi international)

  • Benjamins: Alexander Gsell 15e
  • Benjamines: Léa Vial 9e, Zoé Leresche 11e
  • Minimes garçons: Noé Schaller 46e
  • Minimes filles: Maé Gremaud 26e

26/27 septembre 2015: Chalenge Marcus Leyrer Lucerne

  • Benjamins: Alexander Gsell 19e
  • Benjamines: Léa Vial 10e, Zoé Leresche 11e
  • Minimes garçons: Noé Schaller 22e
  • Cadets: Sacha Roubaty 59e

Résultats des compétitions de la saison 2013/2014

28/29 septembre 2013: Chalenge Marcus Leyrer Lucerne

  • Pupilles: Alexander Gsell 7e
  • Mimimes filles: Pauline Heimann 16e
  • Minimes garçons: Jakob Specht 14e
  • Cadettes: Fiona Chesnel 36e
  • Cadets: Jérémy Beaud 28e

5/6 octobre 2013: Clarins Genève (tournoi international)

  • Benjamins: Mathys Kowalski 44e/48
  • Minimes garçons: Jakob Specht 25e/53
  • Seniors hommes: Daniel Buchs 57e/86

19/20 octobre 2013: Chalenge du Lac Bienne

  • Mimimes filles: Pauline Heimann 16e/16
  • Minimes garçons: Jakob Specht 21e/36
  • Juniors filles: Ariane De Melo 16e/19
  • Juniors garçons: Bryan Dousse 38e/41

18/19 janvier 2014: Contre de Sixte à Fribourg

  • Pupilles: Alexander Gsell 19e/29
  • Benjamins: Noé Schaller 37e/52, Mathys Kowalski 40e/52, Théo Del Mastro 52e/52
  • Minimes garçons: Jakob Specht 35e/46
  • Cadettes: Fiona Chesnel 43e/43
  • Cadets: Jérémy Beaud 49e/55
  • Juniors filles: Ariane De Melo 13e/17

23 mars 2014: L’Ours de Berne

  • Mimimes filles: Pauline Heimann 16e/16
  • Minimes garçons: Jakob Specht 21e/36
  • Juniors filles: Ariane De Melo 16e/19
  • Juniors garçons: Bryan Dousse 38e/41

29/30 mars 2014: Challenge Michel Evéquoz à Sion

  • Pupilles: Alexander Gsell 6e/17
  • Minimes garçons: Jakob Specht 28e/44
  • Cadettes: Fiona Chesnel 33e/37
  • Cadets: Jérémy Beaud 39e/47
  • Juniors filles: Ariane De Melo 12e/15

10/11 mai 2014: Tournoi du Léman à St-Légier

  • Pupilles: Alexander Gsell 7e/17
  • Minimes garçons: Jakob Specht 22e/45
  • Cadettes: Fiona Chesnel 33e/33

Évènements à venir