Résultats CNJ 2018/19

25/26 mai 2019: Tournoi des trois Mousquetaires à Neuchâtel

  • U14 équipe (Nilo Perlini, Jérémie Tercier, Nicolas Demierre) 9e
  • U12 équipe 1 (Nicolas Demierre, Ferdinand Rauber, Gaël Overney): 12e
  • U12 équipe 2 (Lucas Ferreira, Emma Cottet, Grégory Nobs, Lorenzo D’Onofrio): 17e

6/7 avril 2019: Tournoi Contre de Sixte Fribourg

  • U17 (Cadets): Noé Schaller 13e
  • U17 (Cadettes): Inès Repond 23e
  • U14 (Minimes garçons): Nilo Perlini 32e / Nicolas Demierre 34e
  • U14 (Minimes filles): Natacha Gaillard 34e 
  • U12 (Benjamins): Nicolas Demierre 3e / Lucas Ferreira 5/ Gaël Overney 35/ Ferdinand Rauber  47e
  • U10 (Pupilles): Lorenzo D’Onofrio 6e
  • U8 (Poussins): Romain Demierre 6e

30/31 mars 2019: Tournoi du Léman à St-Légier

  • U17 (Cadets): Noé Schaller 12e
  • U14 (Minimes filles): Natacha Gaillard 14e 
  • U12 (Benjamins): Nicolas Demierre 8e / Gaël Overney 14/ Lucas Ferreira 19/ Ferdinand Rauber  20e
  • U10 (Pupilles): Lorenzo D’Onofrio 11/ Romain Demierre 20e

16/17 mars 2019: Challenge Michel Evéquoz à Sion

  • U14 (minimes Filles): Natacha Gaillard 18e
  • U12 (Benjamins): Nicolas Demierre 5e / Ferdinand Rauber  24e / Gaël Overney 39e / Théo Engeler 30e
  • U10 (Pupilles): Lorenzo D’Onofrio 7e

2/3 mars 2019: L’Ours de Berne

  • U12 (Benjamins): Nicolas Demierre 19e / Lucas Ferreira  20e / Théo Engeler 33e / Gaël Overney 39e

26/27 janvier 2019: Challenge Markus Leyrer à Lucerne

  • U12 (Benjamins): Nicolas Demierre 7e / Gaël Overney 16e  / Théo Engeler 30e

8/9 décembre 2018: Challenge Hardy Stocker à Zoug

  • U14 (minimes garçons): Nicolas Demierre 28e
  • U12 (Benjamins): Nicolas Demierre 18e / Gaël Overney 24
  • U10 (Pupilles): Romain Demierre 9e
  • U8 (Poussins): Romain Demierre 1er 

1/2 décembre 2018: Tournoi de La Rapière à La Chaux-de-Fonds

  • U12 (Benjamins): Equipe (Nicolas Demierre / Gaël Overney  / Théo Engeler / Ferdinand Rauber) 8e

10/11 novembre 2018: Tournoi Prona Master à Bienne

  • U14 (minimes Filles): Natacha Gaillard 24e 
  • U12 (Benjamins): Nicolas Demierre 6e / Gaël Overney 23 / Théo Engeler 31e / Ferdinand Rauber 32e
  • U10 (Pupilles): Lorenzo D’Onofrio 11e
  • U8 (Poussins): Romain Demierre 1er 

20/21 octobre 2018: Tournoi de sélection à Morges

  • U17 (Cadets): Noé Schaller 28e

29/30 septembre 2018: Tournoi de sélection à Genève

  • U17 (Cadets): Noé Schaller 34e
  • U14 (minimes Garçons): Nilo Perlini 27e 
  • U12 (Benjamins): Nicolas Demierre 8e / Gaël Overney 23 / Lucas Ferreira 26e
  • U10 (Pupilles): Lorenzo D’Onofrio 9e

8/9 septembre 2018: Tournoi de sélection de Bienne

  • U17 (Cadets): Noé Schaller 30e